Путешествие по Австралии

Информация об Австралии

     туры      отдых      турагенства      погода      виза      посольство      работа      гражданство      иммиграция      недвижимость      фото      видео
     новости      города      знаменитости      деньги      отзывы      Растения      Животные      Общение      Народ      История      Госстрой
     Экономика      Культура      Музыка      Спорт      СМИ      Природа      Воды      Почвы      Климат      Погода      Время


Зря мало пишут об Австралии

Перелет, правда, тяжеловат (долго лететь), но качество (тип перевозчика) зависит от стоимости и репутации. (не пользуйтесь нашими и египетскими а-линиями!)

По прибытии в Мельбурн багаж доставляют быстро.

Таможенный досмотр проходит "по-Божески", а кого и вообще пропускают так.

Важэное напоминание-декларируйте ЧЕСТНО обо всем что спрашивает анкета. Инче-неприятности вплоть до депортации.
Не вздумайте брать с собой НИЧЕГО из "континентальных продуктов" -НИЧЕГО в БУКВАЛЬНОМ смысле! Если найдут травинку, застрявшую в шнурке (я и не говорю об Антоновке в сумке, или бвнки с медом Яблоки конфискуют здесь даже при пересечегнии границ штатов! Так они боятся заразить своб странй "Инорордными" растениями, бациллами и семенами) то будет считаться нарушением!

Вообщем, если Вас не встречают знакомые, и Вы приехали САМОСТОЯТЕЛЬНО, без тура (что в 100 раз интереснее) то можете взять такси и он Вас отвезет куда попросите.

Остерегайтесь таксистов, говорящих с русским или украинским акцентом-обманут как пить дать -их здесь полно!

Транспорт-автобусы, трамваи, паромы -развито хорошо и турист запросто (С картой) может попасть на любой пляж, парк, и пригород, где, в основном все замечательно красивые места-скалы, горы, водопады, леса всех типов -красота!

О пляжах трудно рассказывать-мельчайший (часовой) песок, чистота, вода, правда, не такая теплая как в Гаграх, все-таки Антрктика близко!

ММожно взять тур (Местный) на Остров Филлипа, где ночью можно наблюдать возвращение пингвинов из 300- 600 км похода за едой в глубины океана. Возвращаются группками, и щебеча косолапо бредуи мимо Вас в прибрежные крутые склоны, где их ждут в норках пингвинята. Там они их кормят. Зелище-потрясающее!

Есть вариант взять автомобиль напрокат (25-35 местных жолларов в день) и тогда Вы вообще "король" -едете в пригороды, наблюдаете водопады и разную экзотику типа кенгуру, птиц-Лир, которые абсолютно точно копирут звуки, ехидн, утконосов и пр ипр ипр. Ночевать можно в мотелях (в будни -50 местн долл в сутки) со всеми удобствами.

Поезжайте - не пожалеете!

Источник: http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=61158

Автор: Мария Юрьева


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Забронируй гостиницу в Австралии


Купи билет в Австралию


Туры в Австралию

 

Все о Дании. Достопримечательности Дании. Новости Дании. Отдых в Дании. Фотографии из Дании. Экскурсии и гостиницы в Дании.


Австралия      туры      отдых      турагенства      погода      виза      отели      посольство      работа      гражданство      иммиграция      недвижимость      фото      видео      реклама


Сайт создан Клодницким Евгением