Китайцы будут работать на руднике в Австралии

Китайский концерн Sinosteel Group и австралийская горнорудная компания CuDeco Ltd будут совместно разрабатывать медный рудник Rocklands в Квинсленде (Австралия). Уже подписан совместный меморандум взаимопонимания с подразделением китайской корпорации, горнодобывающей и строительной компанией Sinosteel Equipment and Engineering Co. Ltd. В соглашении решены вопросы финансирования и варианты согласования условий медного проекта. Австралийская компания ранее заявляла о намерении к 2011 году запустить первую очередь проекта. Рудник находится на границе с крупными шахтами Ernest Henry и Mt. Isa., которые принадлежат международной добывающей группе Xstrata. CuDeco является крупной австралийской добывающей компанией.
Источник: http://www.catalogmineralov.ru/news4826.html