Leighton Asia продолжает сотрудничество с Energy Resources

Компания Leighton Asia подписала договор с монгольской компанией Energy Resources. Еще в феврале прошлого года был заключен договор о сотрудничестве. И вот теперь продолжение взаимодействия сторон.
В новом договоре говорится об инвестициях 940 млн. долларов в месторождение Ухаа-Худаг (Uhaa khudag), которые позволят увеличить объем добычи угля на месторождении. В 2009 г. объем добычи угля составил 1,8 млн. тонн.
По прогнозам специалистов компании, к июню 2011 года проектная мощность предприятия (разреза) вырастет как минимум в пять раз и достигнет 10 млн. тонн.
Компания Leighton Asia является филиалом одной из крупнейших компаний Австралии Leighton Holdings Ltd. Акции компании Leighton Asia котируются на гонконгской фондовой бирже.
источни: http://www.catalogmineralov.ru/news4828.html