Путешествие по Австралии

Информация об Австралии

     туры      отдых      турагенства      погода      виза      посольство      работа      гражданство      иммиграция      недвижимость      фото      видео
     новости      города      знаменитости      деньги      отзывы      Растения      Животные      Общение      Народ      История      Госстрой
     Экономика      Культура      Музыка      Спорт      СМИ      Природа      Воды      Почвы      Климат      Погода      Время


В Австралии самолеты чаще страдают от кроликов, страусов и кенгуру


Туры и экскурсии по Австралии

Птицы всегда представляли очевидную опасность для самолетов? Однако, Австралийское бюро безопасности составило список самых опасных для авиации нелетающих животных, на первом месте в котором оказались кролики и зайцы.

По данным бюро 82 из 257 сообщений о столкновении самолетов с представителями фауны между 2002 и 2009 годами приходились именно на кроликов и зайцев. Второе место в списке заняли кенгуру, а третье - страусы. Помимо указанных самолеты терпели аварии из-за домашнего скота.

Что касается птиц, то число аварий от них в Австралии значительно больше указанных выше цифр - 9287 ударов за тот же период с 2002 по 2009 год. При этом, наиболее часто попадали в двигатели самолетов чибисы и ржанки.

Также бюро сообщает, что всего около 11% видов птиц могут нанести ущерб и привести к поломке двигателя, попадая в него.

Источник: http://www.kaztur.ru/newst/news/?id=4928



<< Предыдущая новость    Следующая новость >>


Забронируй гостиницу в Австралии


Купи билет в Австралию


Туры в Австралию

 

Все о Дании. Достопримечательности Дании. Новости Дании. Отдых в Дании. Фотографии из Дании. Экскурсии и гостиницы в Дании.


Австралия      туры      отдых      турагенства      погода      виза      отели      посольство      работа      гражданство      иммиграция      недвижимость      фото      видео      реклама


Сайт создан Клодницким Евгением