На австралийский городок обрушился дождь из живой белой рыбы. Хорошо, что не из крокодилов…

Рыбный дождь дважды прошел над небольшим австралийским городком Лажаману (Северная Австралия), сообщает LIFE INFO. Мелкая белая рыба падала на землю в течение продолжительного времени.
Один из синоптиков метеорологического бюро пытался разъяснить местным жителям, что такое возможно при торнадо, который подобрал на морском побережье рыбу, а затем выбросил ее над землей, пронеся сотни километров. Погодные условия, которые были на момент дождя, были благоприятными для торнадо, однако ни одна метеорологическая служба его не зафиксировала. Но метеоролог уверен, что торнадо просто поднялся очень высоко над землей.
- Из-за столь удивительного дара с небес мы на ближайшую неделю обеспечены едой, - шутит Кристина Балмер, местная жительница.
- Хорошо, что дождь был не из крокодилов, - добавили ее соседи.
Пенсионеры этого района утверждают, что рыба уже падала с небес тут и не один раз. Помнят про аналогичные случаи и в 1974 году, а также совсем недавно - в 2004-м.
Источник: http://www.b-port.com/news/archive/2010-03-06-2/