Сигареты в Австралии теперь будут продаваться в одинаковых пачках

По информации премьер-министра Австралии Кевина Рада, с 2012 года сигареты на австралийской территории будут продаваться в одинаковых стандартных пачках без изображения логотипа производителя.
Теперь на сигаретной пачке будут ставить специальное графическое изображение, которое будет предупреждать о вреде курения, а название бренда австралийские власти позволят оставить только в уменьшенном варианте.
Более того, налог на сигареты вырастет на 25 процентов, то есть пачка подорожает на 1,85 доллара США. В Австралии также планируют провести масштабную антитабачную рекламу в Интернете, которая обойдется властям в 27,8 миллиона долларов.
Источник: http://www.mosregionportal.ru/news/world/4271.html