туры      отдых      турагенства      погода      виза      посольство      работа      гражданство      иммиграция      недвижимость      фото      видео
     новости      города      знаменитости      деньги      отзывы      Растения      Животные      Общение      Народ      История      Госстрой
     Экономика      Культура      Музыка      Спорт      СМИ      Природа      Воды      Почвы      Климат      Погода      Время

Новак Джокович выиграл Australian Open

Туры и экскурсии по Австралии

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финале Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 5:7, 6:4, 6:2, 6:7 (5-7), 7:5. Прямую трансляцию матча, состоявшегося 29 января в Мельбурне, вел телеканал Eurosport.

Проиграв первый сет, Джокович достаточно уверенно провел следующие два, и ключевой момент наступил в четвертом сете. При счете 5:3 в пользу серба на тай-брейке Надаль сумел выиграть четыре очка подряд и сравнять счет в матче. Однако в пятом сете Джокович сделал брейк при счете 5:5 и довел матч до победы.

Финальный матч турнира продолжался около шести часов и установил сразу два рекорда: по продолжительности матчей Открытого чемпионата Австралии и по продолжительности финалов турниров "Большого шлема". Для Джоковича эта победа на Australian Open стала третьей в карьере и пятой - на турнирах "Большого шлема".

В очном противостоянии для Джоковича эта победа над Надалем стала седьмой подряд.